20 сентября 2019

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и Фонд «Сколково» запустили конкурс лайфхаков наставников проектного обучения «НаставникPRO».

Отбор лучших практик, эффективных решений и оригинальных идей проводится в рамках проекта «Академия наставников», который организаторы конкурса реализуют совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Прием заявок открыт до 15 октября 2019 года.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, занимающиеся проектной деятельностью в позиции наставника в системе общего, высшего, дополнительного или неформального образования, а также специалистов из бизнеса, науки и государственных структур, которые работают с молодежными проектами.

Лайфхаками организаторы называют специфические приемы и хитрости, эффективные решения, полезные находки и оригинальные идеи, которые наставники используют в работе со школьниками и студентами. Среди предлагаемых тем лайфхаков: «мотивация и вовлечение», «экспертиза и оценка», «партнеры и стейкхолдеры», «организация и управление проектом», «инфраструктура и ресурсы», «обучение и развитие», «создание и внедрение продуктового результата».

Победители смогут пройти обучение, стажировку, принять участие в очной акселерационной программе от экспертов «Академии наставников». Также победители конкурса смогут записать собственный онлайн-курс и тиражировать авторское решение в рамках «Академии наставников» и других проектов.

Список победителей (не более 5 человек) и участников, получивших наибольшее количество баллов в открытом голосовании (не более 3 человек), опубликуют на сайте конкурса 15 декабря 2019 года. Вручение призов состоится не позднее 31 января 2020 года.

Сайт конкурса: https://sk.ru/academy/p/nastavnikpro.aspx