10 декабря 2018

Фонд «БАЗИС» проводит Конкурс «School» («Участие в школе») для поддержки участия студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых в работе лучших международных школ по фундаментальной математике.

Требования к заявителям:

• являться резидентом Российской Федерации;
  • возраст не более 32 лет (на 1 января 2018 г.);
  • иметь ученую степень доктора или кандидата наук, степень магистра или диплом о высшем образовании или являться студентом очной формы обучения 4-го курса бакалавриата, 1-го или 2-го курса магистратуры или 4-го – 6-го курсов специалитета;
  • специализироваться в области фундаментальной математики;
  • основным местом работы/учебы Заявителя должно быть российское научное или образовательное учреждение.

Требования к Международной школе:

• рассматриваются заявки исключительно на участие в международных школах для студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых;
  • тематика школы должна относиться к математике и включать фундаментальные исследования в этой области.

Максимальная продолжительность участия Заявителя в Школе за счет средств гранта 3 (три) недели.

Заявка и рекомендательные письма предоставляются в электронном виде в формате PDF на адрес электронной почты travel@basis-foundation.ru с темой письма “School”.

Печатный экземпляр должен быть направлен в Фонд почтой по адресу: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, дом 36, строение 23 (письмом без объявленной ценности). На конверте необходимо указать: название Конкурса, ФИО Заявителя. Печатный экземпляр заявки должен поступить в Фонд не позднее чем через 1 месяц после поступления заявки в электронном виде.

Заявка и рекомендательные письма предоставляются не позднее чем за 4 месяца и не ранее чем за 9 месяцев до предполагаемого начала участия Заявителя в Школе.

Фонд принимает решение о поддержке или отклонении заявки не позднее чем через 4 месяца после поступления электронной версии заявки.

Подробная информация о Конкурсе на сайте Фонда «БАЗИС»