16 марта 2023

Всероссийский открытый конкурс, поддерживающий научно-исследовательские и социально-ориентированные проекты в области здравоохранения.

Организаторы: ООО «МедИнвестГрупп» и Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера Минздрава России.

Цель конкурса – поиск талантливых и мотивированных студентов, ординаторов и аспирантов, которые готовы реализовывать проекты по борьбе с онкологическими заболеваниями, по пропаганде здорового образа жизни, по поддержке волонтерства и сферы здравоохранения.

На конкурс принимаются работы научно-исследовательской и социально-просветительской тематики (в зависимости от выбранного направления).

Научно-исследовательское направление:

• Современные методы прогнозирования и профилактики развития онкологических заболеваний (разработка новых и совершенствование уже имеющихся прогностических шкал в т. ч. с использованием искусственного интеллекта, нейросетевых технологий, BigData; новые методы диагностики и лечения предраковых заболеваний и др.).
  • Вопросы диагностики злокачественных новообразований (разработка и совершенствование скрининговых методов раннего выявления онкологических заболеваний; способы иммуноморфологической и молекулярно-биологической диагностики рака; дифференциальная диагностика и стадирование опухолевого процесса; разработка инновационных диагностических программно-аппаратных комплексов в онкологии).
  • Лечение онкологических заболеваний (актуальные вопросы хирургической онкологии; современные миниинвазивные и робот-ассистированные технологии в хирургии злокачественных новообразований; поиск и внедрение в клиническую практику новых химиотерапевтических, гормональных препаратов, иммуномодуляторов, антиоксидантов, модификаторов и протекторов противоопухолевой терапии; изучение и создание новых технологий лучевой терапии; разработка новых схем комплексной противоопухолевой терапии и др.).
  • Вопросы медицинской реабилитации и паллиативной помощи в современной онкологии (создание и усовершенствование программ реабилитации онкологических пациентов на реанимационном, стационарном и/или амбулаторно-поликлиническом этапах, исследование и внедрение новых и перспективных форм психологической реабилитации и др.).

Победители получат гранты на реализацию проектов в размере 200 000 и 150 000 руб.

Прием заявок на конкурс стартовал 3 марта и продолжается до 20 апреля.

Подробная информация на сайте: https://edu.medinvest-group.ru/konkurs2023