11 октября 2021

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ в области геологии и горного дела проводится в Санкт-Петербургском горном университете в период с 22 ноября по 03 декабря 2021 года в заочном формате.

Для участия в конкурсе принимаются выпускные квалификационные работы студентов очной формы обучения высших учебных заведений России, выполненные в 2020/2021 учебном году по следующим специальностям и направлениям подготовки:

Специальность 21.05.02 «Прикладная геология» специализации:

• «Геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых»;
  • «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания»;
  • «Геология нефти и газа»;
  • «Прикладная геохимия, минералогия, петрология».

Специальность 21.05.03 «Технология геологической разведки» специализации:

• «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых»;
  • «Сейсморазведка».

Специальность 21.05.04 «Горное дело» специализации:

• «Подземная разработка пластовых месторождений»;
  • «Подземная разработка рудных месторождений»;
  • «Открытые горные работы»;
  • «Маркшейдерское дело»;
  • «Шахтное и подземное строительство»;
  • «Обогащение полезных ископаемых»;
  • «Взрывное дело»;
  • «Горнопромышленная экология»;
  • «Горные машины и оборудование»;
  • «Электрификация и автоматизация горного производства»;
  • «Транспортные системы горного производства»;
  • «Технологическая безопасность и горноспасательное дело».

Направление подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование» профиль «Природопользование».

Направление подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» профиль «Безопасность технологических процессов и производств».

Направление подготовки 05.04.06 «Экология и природопользование» профиль «Экологический мониторинг и охрана окружающей среды».

Направление подготовки 20.04.01 «Техносферная безопасность» профиль «Управление безопасностью на предприятиях минерально-сырьевого комплекса».

Участие в конкурсе бесплатное.

Регистрация участников на сайте Всероссийского конкурса и направление работ – до 08 ноября 2021 года.

Сайт Всероссийского конкурса: http://konkurs.vkr.spmi.ru.