Молодые ученые

17.03.2021

Большая математическая мастерская, как и предшествующий ей Первый воркшоп Математического центра в Академгородке, будет представлять собой серию из двух недельных интенсивов (12–17 июля 2021 года и 9–14 августа 2021 года), разделенных межмодулем. В рамках работы командам школьников, студентов и молодых ученых предстоит попробовать свои силы в решении интересных исследовательских задач.

Работа мастерской построена на принципе «образование через исследование», необходимыми условиями для реализации которого являются непосредственное вовлечение в соответствующие пространства коммуникации и деятельности всех акторов (исследователей, заказчиков, исполнителей), обеспечение быстрого входа в проект и предметную область и быстрого получения опытных прототипов.

Прием заявок на проекты Большой математической мастерской — 2021 уже стартовал и продлится до 12 апреля. Среди критериев, предъявляемых к проектам, следует отметить возможность использовать результаты, которые будут получены командами. Эти результаты могут использовать как исследователи, так и заказчики из реального сектора экономики. Например, решением задачи может стать разработка сервиса или другого конечного продукта.

Подать заявку на включение проекта в работу мастерской можно по ссылке.

Старт отбора участников мастерской запланирован на 17 мая.

Объявление на сайте Новосибирского государственного университета