Молодые ученые

19.04.2022

Русское географическое общество продлило до 1 мая приём заявок на участие в Международной стажировке молодёжных клубов в Республике Алтай.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, выпускники или учащиеся факультетов истории, географии, экологии и туризма, а также общественные лидеры, чья деятельность связана с географией и смежными науками.

Участников стажировки ждут встречи с учёными, педагогами, общественными деятелями региона. Вместе они изучат опыт работы молодёжных клубов РГО в Сибирском федеральном округе, представят собственные инициативы, актуальные направления деятельности и результаты реализации проектов в области географии и смежных наук. В рамках программы участники проекта познакомятся с главными достопримечательностями, музеями и особо охраняемыми природными территориями региона, с культурой и традициями коренного населения Алтая.

Международная стажировка молодёжных клубов РГО в Республике Алтай состоится с 28 мая по 4 июня 2022 года (даты могут быть скорректированы). Организаторы берут на себя расходы на питание и проживание участников, обеспечивают образовательную и культурную программу. Проезд от места проживания до города Горно-Алтайск и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Заявку можно подать до 1 мая 2022 года (включительно).

Для участия в программе нужно выполнить творческое задание и вставить ссылку в заявку. На личной странице в социальной сети необходимо разместить пост с размышлениями на тему «Актуальность изучения и сохранения окружающей среды», рассказав о сохранении природного богатства в вашей стране (районе, городе), а также оценить роль научных исследований и экологического просвещения в решении этого вопроса.

Более подробную информацию можно найти в Положении Международной стажировки РГО.