Молодые ученые

26.06.2020

Математический центр Новосибирского Академгородка предлагает всем желающим (студентам, магистрантам, аспирантам, молодым ученым, исследователям и экспертам) принять участие в обучающих онлайн-интенсивах по актуальным задачам математики, информатики, искусственного интеллекта.

Воркшоп представляет собой серию, состоящую из двух недельных интенсивов (13-17 июля и 10-14 августа), разделенных между собой трехнедельным межмодулем. В рамках воркшопа командам под чутким руководством кураторов и наставников предлагается разобраться и существенно продвинуться в решении интересной исследовательской задачи.

Проведение воркшопа направлено на:

• вовлечение студентов, магистрантов и аспирантов в научно-исследовательскую деятельность;
  • формирование молодежных исследовательских команд;
  • получение результатов с возможностью последующего представления их на конференциях, а также оформления в виде публикаций, заметок (habr, научно-образовательные платформы) или конкретных инженерных решений;
  • отработку или освоение студентами методов решений задач на конкретных примерах.

Все мероприятия воркшопа будут проходить дистанционно.

Для участия необходимо до 30 июня заполнить форму участника на сайте http://mca.nsu.ru/workshop/, изучив перечень исследовательских проектов, к которым можно присоединиться.

Участие бесплатно.