13-15 апреля 2021 года на базе НИТУ «МИСиС» пройдет международная конференция «Системный анализ в Евразии»

2 апреля 2021

Организаторами мероприятия выступают Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Международный институт прикладного системного анализа (IIASA). Это будет гибридное мероприятие с виртуальным (через онлайн-платформу) и физическим (в НИТУ «МИСиС») присутствием спикеров и участников.

Мир меняется с беспрецедентной скоростью и сталкивается с множеством серьезных проблем. Учитывая взаимосвязанный характер социальных, экономических, экологических и других проблем, системный анализ является идеальным исследовательским подходом для лучшего понимания и предоставления лицам, принимающим решения, потенциальных стратегий их решения. Конференция соберет вместе политиков, исследователей и другие заинтересованные стороны для изучения значительных преимуществ многостороннего применения системного анализа.

Программа конференции охватывает темы от научной дипломатии до математики и от северных лесов до больших данных. Веб-страница конференции: https://iiasa.ac.at/eurasia21.

Регистрация для виртуальных участников бесплатная и открыта до 13 апреля.