18-19 ноября 2021 года в г. Петропавловске-Камчатском состоится научно-практическая конференция «Горная промышленность Дальнего Востока – лучшие практики»

14 сентября 2021

18 – 19 ноября 2021 года в г. Петропавловске-Камчатском состоится научно-практическая конференция «Горная промышленность Дальнего Востока – лучшие практики» (далее – конференция), которая проводится с целью обмена передовым опытом, научно-технической информацией и новыми идеями по применению прогрессивных методов и технологий в горной промышленности, обеспечивающих высокий уровень производственной и экологической безопасности.

Организаторы конференции: Правительство Камчатского края, НП «Горнопромышленная ассоциация Камчатки».

В конференции примут участие представители ведущих горнопромышленных предприятий и их некоммерческих объединений, ученые горно-геологического и экологического профиля, представители образовательных учреждений, руководители и специалисты федеральных и региональных органов власти.

В рамках конференции будут организованы пленарная сессия на тему «Роль горной промышленности в социально-экономическом развитии регионов Дальнего Востока, стратегическая сессия на тему «Меры государственной поддержки горнопромышленных предприятий Дальнего Востока» и круглые столы по различной тематике.

По итогам работы будут выработаны рекомендации, направленные на принятие необходимых мер для более эффективного геологического изучения и освоения недр на территории Дальнего Востока и снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Материалы конференции будут изданы в виде сборника докладов.

После завершения конференции (20 – 21 ноября) для участников конференции запланированы экскурсионные маршруты по достопримечательным местам Камчатки (Халактырский пляж на берегу Тихого океана, Паратунская санаторно-курортная зона с термальными минеральными источниками и др.).

Для участия в конференции необходимо не позднее 10.10.2021 направить на электронный адрес организационного комитета по подготовке и проведению конференции kamchatgorprom@yandex.ru заявку на участие в электронной форме и материалы докладов (тезисы) по теме конференции (при наличии).

Регистрационный взнос не предусмотрен. Организация и оплата проезда, проживания и питания осуществляются командирующей стороной.

Программа конференции (.pdf)

Дополнительная информация о конференции (.pdf)

Полную информацию можно получить у организаторов конференции по телефонам: +7(4152) 42-51-08; +7(961) 962-91-62.