9-я Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня: мировые тенденции и национальные приоритеты» планируется к проведению 24–27 мая 2021 года

23 апреля 2021

Проведение 9-й Международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня – 2021: мировые тенденции и национальные приоритеты» (МНПК «НИМУ-2021»), не состоявшейся в 2020 году, намечено на 24–27 мая 2021 года.

Место проведения: НИТУ «МИСиС», г. Москва, Ленинский проспект, 4.

Основные организаторы конференции: Ассоциация научных редакторов и издателей (АНРИ) и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС»).

Формат проведения: очно-заочный.

Организаторы приглашают принять участие в форуме «НИМУ-2021» всех, кто заинтересован в развитии и определении дальнейшей судьбы научной публикационной и редакционно-издательской сферы в России, в странах СНГ и в других неанглоязычных странах. На мероприятии будут рассмотрены задачи продвижения журналов и публикаций в международное пространство, а также построения системы научных изданий, публикаций и информационных ресурсов внутри отдельной страны (безусловно, в первую очередь в России). Темы достаточно злободневные, они могут решаться по-разному в зависимости от дисциплины. В них есть и универсальные, общие для всех проблемы, такие как этика, корректная редакционная политика, переход на открытый доступ, использование международных и национальных ресурсов, и специфические, связанные с особенностями решения этих задач для конкретной области знания. Темы развития публикационной составляющей в рамках национальных проектов, повышения авторитетности российской науки в международном и национальном масштабе являются ключевыми.

Регистрация открыта до 18 мая (очная форма) и до 21 мая (заочная форма) 2021 года.

Сайт Конференции: https://rassep.ru/conf/2021/