22 июня 2018

«Горная книга» совместно с НП «Горнопромышленники России» приступает к созданию серии книг по профориентации для школьников, студентов колледжей и первых курсов вузов http://giab-online.ru/news/354.

Целью проекта «Библиотека школьника. Горное дело (#ГОРНЯКЭТОКРУТО)» является популяризация горных специальностей среди школьников старших классов, студентов колледжей и первых курсов вузов горного профиля.

Для этого предполагается выпустить серию книг о профессиях в горном деле, рассчитанную на школьный возраст. В них опытные специалисты – горные инженеры, геологи, маркшейдеры, геофизики, взрывники, лучшие в своем деле, расскажут о том, что необходимо знать и уметь профессионалу, какие требования предъявляет рынок в настоящее время и что будет актуально завтра, покажут, насколько важна и насколько интересна каждая из горных специальностей, с чем приходится сталкиваться горнякам в работе.

Проект названий серии книг

1. Геологом в поля

2. По следам горного инженера

3. Его величество уголь

4. Когда состарится металл

5. Полезные ископаемые для строителей

6. Взрыв – разрушитель или созидатель?

7. Путешествие на обогатительную фабрику

8. 3D-план маркшейдера

9. Подземное пространство служит людям

10. Уходят горняки − экологи приходят

11. Видеть сквозь толщи пород: геофизики и их приборы

12. Секреты золотодобычи

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ

Издательство «Горная книга» собирает заявки на участие в проекте:

1. Участие в качестве автора.

2. Рассказы экспертов компаний о своей работе, дополняющие авторский материал.

3. Размещение рекламных полос в книгах серии.

Если вы хотите принять участие в проекте в качестве автора или эксперта компании, поддержать проект, необходимо связаться с организаторами по электронной почте: kireeva@gornaya-kniga.ru