Международная конференция «Мальцевские чтения», 3-7 мая 2020 г., г. Новосибирск

11 марта 2020

Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН и Новосибирский государственный университет при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований организуют традиционную международную конференцию «Мальцевские чтения».

Конференция пройдет в Институте математики им. С.Л. Соболева СО РАН (г. Новосибирск) с 3 по 7 мая 2020 года. Она будет посвящена 80-летию академика РАН Юрия Леонидовича Ершова.

К участию приглашаются специалисты по алгебраической комбинаторике, теории вычислимости, теории групп, теории колец, теории моделей, универсальной алгебре, математической логике, теории неклассических логик, алгебро-логическим методам в информационных технологиях, другим близким разделам математики.

Программный и организационный комитеты конференции возглавляет академик РАН С.С. Гончаров.

Программа конференции будет состоять из 45 минутных пленарных докладов по приглашению и 10-20 минутных сообщений в секциях:

• алгебраической комбинаторики,
  • алгебро-логических методов в информационных технологиях,
  • неклассических логик,
  • теории вычислимости,
  • теории групп,
  • теории колец,
  • теории моделей и универсальной алгебры.

Тезисы докладов принимаются до 10 апреля 2020 года.

Подробная информация на сайте конференции: http://www.math.nsc.ru/conference/malmeet/20/Main.htm