Всероссийская научная молодежная конференция «Геномика и биотехнология микроорганизмов» будет проходить 19–23 сентября 2022 г. в ДВФУ

23 августа 2022

Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения Российской академии наук совместно с Дальневосточным федеральным университетом приглашает Вас принять участие во Всероссийской научной молодежной конференции «Геномика и биотехнология микроорганизмов», которая будет проходить 19-23 сентября 2022 г. в г. Владивосток, в кампусе ДВФУ на о. Русский.

Целью конференции является привлечение внимания молодых ученых, аспирантов и студентов к проблеме геномных исследований и биотехнологии микроорганизмов, обмен научными разработками и результатами исследовательской деятельности в этой области. С тематическими лекциями для молодых ученых выступят ведущие специалисты в области геномики, микробиологии и биотехнологии микроорганизмов.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

  • Биоразнообразие, систематика и эволюция микроорганизмов;
  • Патогенные микроорганизмы и молекулярно-генетические технологии для борьбы с ними;
  • Биоинформатика и сравнительная геномика;
  • Биотехнология биопрепаратов и продуктов на их основе.

Формы участия – очная (устные и стендовые доклады) и заочная.

Материалы конференции будут изданы в электронном виде (РИНЦ, DOI) на сайте ТИБОХ ДВО РАН.

Желающие принять участие в школе-конференции могут заполнить регистрационную анкету и выслать ее вместе с тезисами в адрес оргкомитета по адресу abstract@piboc.dvo.ru до 25 августа 2022 г. Участие в конференции бесплатное.

Подробнее в Информационном письме