Конференция «Морские исследования и образование: MARESEDU – 2020» 26-30 октября в онлайн-формате

19 октября 2020

С 26 по 30 октября состоится международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование: MARESEDU – 2020», которая впервые пройдет в онлайн-формате. Организаторы – Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, Учебно-Научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике, Институт океанологии имени П.П. Ширшова РАН и Беломорская биологическая станция имени Н.А. Перцова биологического факультета.

Программа конференции включает следующие направления: океанология, гидрология, морская геология, геофизические исследования на акваториях, морская биология, рациональное природопользование и охрана окружающей среды, подводное культурное наследие. В рамках конференции запланированы круглые столы, семинары и лекторий.

30 октября впервые пройдут мероприятия на английском языке: специальная сессия, посвященная десятилетию морской науки ООН и планам его реализации в Арктическом регионе; панельная сессия, посвященная мировому конгрессу морских стационаров и международной ассоциации морских стационаров и их связи с десятилетием морской науки ООН; Российско-Британская сессия, посвященная морским экспедициям в Арктике; специальная сессия, посвященная изучению биологических обрастаний.

Участие во всех мероприятиях международной конференции бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Ссылка на регистрацию на специальную сессию, посвященную десятилетию морской науки ООН и планам его реализации в Арктическом регионе.

Узнать более подробную информацию и пройти регистрацию на другие международные сессии можно на сайте конференции.