Корейский институт полярных исследований объявляет о проведении 26-го Международного симпозиума по полярным наукам (ISPS2021)

9 февраля 2021

Корейский институт полярных исследований приглашает на 26-й Международный симпозиум по полярным наукам (ISPS2021), который состоится в Инчхоне* (с 27 по 29 сентября 2021 г.). Международный симпозиум по полярным наукам, важнейшей темой которого является «Реагирование на климатический кризис», предлагает исследователям обсудить, как полярная наука и технологии могут способствовать нашему пониманию изменения климата.

Планируемые заседания:

  • Наука о полярном климате в контексте глобального климатического кризиса;
  • Эволюция криосферы и изменение уровня моря;
  • Морской лед и полярные океаны в быстром переходе; 
  • Палеоклиматический взгляд на климатические и экологические экстремальные явления;
  • Комплексное исследование экосистем подлёдных озер Антарктики;
  • Стимуляция новой полярной науки посредством технического прогресса.

Во время симпозиума могут быть организованы параллельные заседания. Если вы хотите воспользоваться этой возможностью и провести совещание для обмена идеями по теме, имеющей отношение к теме конференции, свяжитесь с организаторами по адресу symposium@kopri.re.kr.

Подача докладов на сайте симпозиума открыта до 9 мая 2021 года.

Регистрация будет доступна на веб-сайте симпозиума с июня 2021 года. Даже если симпозиум будет проводиться в очном формате, секретариат поддержит участников в решении выступать в виртуальном формате, если они того пожелают. При регистрации участники могут указать предпочтительный способ выступления.

Более подробная информация о симпозиуме будет обновляться на сайте по мере приближения встречи. Если у вас есть какие-либо вопросы, обращайтесь по адресу symposium@kopri.re.kr.

* Симпозиум может перейти в режим онлайн в зависимости от событий, связанных с COVID-19.