29-31 мая Clarivate Analytics проводит новую серию вебинаров «Эффективная работа с научной информацией: инструменты Web of Science»

16 мая 2019

Расписание онлайн-семинаров:

Возможности Web of Science для оценки научной темы

Ресурсы Clarivate Analytics для научной деятельности и ее анализа: старые и новые функции. Подбор источников научной литературы по ключевым словам. Анализ полученных результатов. Определение ведущих организаций, ученых, ключевых изданий, финансирующих организаций. Сохранение полученных данных в EndNote. Ответы на частые вопросы пользователей.

– 29 мая, среда, 10:00 (мск)

     —> страница регистрации

Publons для ученого, рецензента, журнала и фонда

С 15 апреля авторский профиль ResearcherID стал частью Publons. Старые и новые функции обновленного ресурса. Создание, корректировка и настройка профиля Publons. Объединение дублирующих материалов. Создание автоматического отчета по публикациям в Web of Science для группы ученых с помощью ResearcherID и EndNote. Publons для издателей. Ответы на вопросы пользователей.

– 30 мая, четверг, 10:00 (мск)

     —> страница регистрации

Дополнительные возможности платформы Web of Science

Функции и особенности использования специальных поисков: в пристатейной литературе, по автору, расширенный. Особенности индексации материалов в специализированных базах на платформе. Проверка индексации документов и источников. Основные приемы хищнических изданий, которые вводят в заблуждение авторов относительно текущей или будущей представленности документов на ресурсах Clarivate Analytics.

– 31 мая, пятница, 10:00 (мск)

     —> страница регистрации