Международная конференция «Авиация и космонавтика»

14 октября 2020

С 23 по 27 ноября в онлайн-формате состоится 19-я Международная конференция «Авиация и космонавтика». Мероприятие пройдет в рамках VII Международной недели авиакосмических технологий «AerospaceScienceWeek». Организатор – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Конференция станет площадкой по обмену лучшими практиками: позволит участникам представить специалистам свои достижения, выстроить эффективную коммуникацию с предприятиями, научными и образовательными учреждениями России и зарубежья, а также спрогнозировать развитие прорывных технологий.

25-26 ноября пройдут заседания секций конференции по девяти направлениям (регистрация):

• авиационные системы;
  • авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • ракетные и космические системы;
  • робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Также в рамках «Авиации и космонавтики» состоятся три Международные тематические онлайн-конференции:

10 ноября – «Композитные материалы и конструкции» (регистрация);

17 ноября – «Математическое моделирование» (регистрация);

24 ноября – «Беспилотные летательные аппараты» (регистрация).

Срок приема заявок на участие в конференции продлен до 16 октября на сайте конференции и на вышеперечисленных сайтах тематических онлайн-конференций.

Контакты по вопросам участия: тел.: + 7 926 303-52-32, e-mail: aviacosmos@gmail.com, Надежда Лунёва.