Международная молодежная научная конференция «XXVI Туполевские чтения (школа молодых ученых)» будет проходит 9-10 ноября в Казани

1 июня 2023

Международная молодежная научная конференция Туполевские чтения (школа молодых ученых) проводится Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева-КАИ с 1986 года, и направленна на поддержку и развитие научно-исследовательской работы обучающихся и молодых ученых в рамках приоритетных направлений развития науки и техники Российской Федерации.

В рамках работы конференции обсуждаются актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, проектирования и прочности авиаконструкций, энергомашиностроения, материаловедения и ресурсосберегающих технологий, двигателестроения, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономических аспектов создания аэрокосмической техники.

Традиционно в работе мероприятия принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые ведущих технических и гуманитарных учебных заведений России, стран ближнего и дальнего зарубежья. С приветственным словом к участникам конференции обращаются руководители и ведущие специалисты профильных министерств, ведомств и предприятий авиационной отрасли. В рамках мероприятия специалистами различных областей проводятся мастер-классы и лекции по профильным направлениям.

Для участия в Международной молодежной научной конференции «XXVI Туполевские чтения (школа молодых ученых)» необходимо до 13 июня 2023 г. пройти обязательную регистрацию на сайте мероприятия, заполнив все поля формы. Один человек может быть автором и(или) соавтором не более двух работ, заявленных для участия в конференции.

Сайт конференции: https://t4.kai.ru/