Минобрнауки России продолжает программу поддержки кооперации образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики

3 сентября 2020

В рамках реализации федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука» во второй половине сентября 2020 года Минобрнауки России планирует проведение конкурсного отбора на право получения субсидий на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Конкурсный отбор будет проведен в соответствии с Правилами предоставления субсидий на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218.

В конкурсном отборе на право получения субсидии из средств федерального бюджета могут принимать участие российские организации реального сектора экономики (за исключением государственных и муниципальных учреждений), предлагающие для реализации с использованием мер государственной поддержки комплексные проекты по созданию высокотехнологичных производств, выполняемые с участием российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений. Условием предоставления субсидии является софинансирование получателем субсидии проекта из собственных средств в размере не менее 100 процентов размера субсидии, при этом не менее 20 процентов собственных средств направляются на финансовое обеспечение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.

Субсидия предоставляется на трехлетний период в объеме не более 100 млн рублей в год.

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить заявку, включающую сведения о проекте, информацию об участнике, сведения о головном исполнителе и соисполнителе научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ и иные документы, предусмотренные конкурсной документацией, которая совместно с объявлением о проведении конкурса, будут опубликованы на сайте Минобрнауки России.

Объявление на специализированном портале конкурса http://www.p218.ru/k2/item/666-218ever