Открыта регистрация на форум, посвященный проблемам водных ресурсов стран

24 июня 2021

8 и 9 июля в Северо-Кавказском федеральном университете (Ставрополь) при поддержке Фонда Горчакова пройдет международный форум «Водная дипломатия в Центральной Азии: потенциал конфликтов и сотрудничества».

В рамках мероприятия российские и иностранные эксперты обсудят со студентами и молодыми учеными наиболее актуальные вопросы региональной политики, ключевые вызовы безопасности и возможные пути их решения.

Целью проекта является содействие конструктивному диалогу между экспертными сообществами России и стран Центральной Азии, а также привлечение внимания к проблеме водных ресурсов стран региона.

Язык обсуждения: русский.

Кто может стать участником?

К участию в форуме приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, специализирующиеся на вопросах международных отношений в Центральной Азии, экологических аспектов международной политики, вопросах управления водными ресурсами.

Как принять участие?

Для желающих выступить с докладом необходимо заполнить форму по ссылке.

Прием заявок до 1 июля 2021 года.

Регламент выступления: 5–7 минут. Текст выступления и презентацию (при наличии) необходимо приложить к заявке.