Приглашение к публикации в журнале «Проблемы национальной стратегии»

30 июля 2021

В целях развития сотрудничества ученые Дальневосточного федерального университета приглашаются к публикации результатов исследований в журнале «Проблемы национальной стратегии».

Журнал «Проблемы национальной стратегии» признан представителями экспертного сообщества в качестве дискуссионной площадки для обсуждения актуальных международных проблем, тенденций экономического развития, общественно-политической ситуации в странах мира и регионах Российской Федерации. Особое внимание на страницах журнала уделяется оценке угроз безопасности Российской Федерации и прогнозированию кризисных ситуаций в отдельных странах и регионах.

Издателем журнала «Проблемы национальной стратегии» является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский институт стратегических исследований», созданный в 1992 г. Указом Президента Российской Федерации с целью информационно-аналитического обеспечения органов государственной власти при формировании стратегических направлений государственной политики в сфере обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

Журнал рассылается в органы государственной власти РФ, в аналитические центры ближнего и дальнего зарубежья, посольства иностранных государств в Российской Федерации, крупнейшие библиотеки.

«Проблемы национальной стратегии» включен в список рецензируемых научных изданий ВАК по истории (07.00.02; 07.00.03; 07.00.07; 07.00.15), экономике (08.00.05; 08.00.10; 08.00.14), политологии (23.00.02).

Подробнее о журнале и требованиях к оформлению статей можно узнать, перейдя по ссылке https://riss.ru/journal