Летняя школа по новым и мобильным источникам энергии (1-19 июля 2019 года, ИПХФ РАН, г. Черноголовка Московской области)

5 июня 2019


С 1 по 19 июля 2019 года в Институте проблем химической физики РАН (г. Черноголовка Московской области) пройдет Летняя школа Центра компетенций НТИ по технологиям новых и мобильных источников энергии. 

В рамках летней школы планируются: лекции по электрохимическим источникам тока, демонстрационные работы по тестированию и сборке электрохимических источников тока и лабораторные работы по первичным источникам, аккумуляторам, водород-воздушным топливным элементам и ванадиевым проточным редокс-батареям.

К обучению в школе допускаются все желающие: студенты, аспиранты, преподаватели, инженеры, научные сотрудники. Желающие пройти обучение в школе должны быть резидентами РФ.

В 2019 году Школа будет работать бесплатно. Проезд, проживание и питание оплачивается за счет участников. Есть возможность размещения студентов, аспирантов и молодых специалистов в общежитии ИПХФ РАН. Стоимость проживания за весь период пребывания на школе составит 1500 руб.

Для составления подробной программы Школы организаторы просят всех заинтересованных заполнить и прислать координатору Школы Екатерине Золотухиной на адрес zolek.ya@yandex.com анкету в ближайшее время.

Заявки на участие в летней школе принимаются до 24 июня включительно.