Лекторий Сколтех в ДВФУ 17-18 апреля. Презентация совместной программы Сколтех-ДВФУ по направлению «Биотехнология»

13 апреля 2018

17-18 апреля в ДВФУ пройдет лекторий Сколтех. Константин Северинов представит совместную программу Сколтех-ДВФУ по направлению «Биотехнология».

Программа лектория:

17 Апреля, 16-30, ДВФУ, о. Русский, корпус А, 4 уровень, зал "Аякс"

Биотехнологические исследования в Сколтехе

Сколтех – новый негосударственный университет, в котором ведутся передовые исследования в области биотехнологии. Сколтех активно сотрудничает с ведущими международными университетами.

С 2016 реализуется совместная магистерская программа по биотехнологии между ДВФУ и Сколтехом.

На лекции будут представлены напрвления исследований Сколтеха, проводимые профессорами, аспирантами и студентами Сколтеха.

18 Апреля, 16-00, ДВФУ, о. Русский, корпус А, 8 уровень, зал "Начало"

Адаптивная иммуность прокариот

Исследования систем бактериальной иммунности CRISPR-Cas привело к эволюционным изменениям в области геномного редактирования и направленной селекции. Эти системы также имеют значительный фундаментальный интерес и являются, возможно, единственным примером Ламарковского наследования в природе.

В лекции будут описаны результаты проводимых в Сколтехе исследований по поиску новых типов CRISPR-Cas систем для геномного редактирования, а также результаты их биоинформатического и функционального анализа.

Приглашаются все желающие и заинтересованные в обучении или в совместных исследованиях.