VIII Международная научно-практическая школа-конференция молодых ученых «История России с древнейших времен до XXI века: проблемы, дискуссии, новые взгляды», 4-25 ноября 2020 г., г. Москва

11 июня 2020

Институт российской истории РАН приглашает молодых российских и зарубежных аспирантов, докторантов, научных сотрудников, преподавателей, работников архивов в возрасте до 40 лет принять участие в VIII Международной научно-практической школе-конференции молодых ученых 4–25 ноября 2020 г. в Москве.

Школа-конференция молодых ученых – это ежегодное мероприятие, задачами которого являются: повышение квалификации молодых историков и представителей смежных научных дисциплин, обмен опытом и навыками научной работы, обсуждение новых подходов и актуальных проблем изучения исторического процесса.

Направления работы школы-конференции:

1) Обсуждение актуальных проблем российской истории в рамках трех традиционных секций:

• «История России до начала XVIII в.»,
  • «История Российской империи (XVIII в. – 1917 г.)»,
  • «История СССР и РФ в XX – начале XXI вв.».

2) Круглый стол «Эмоции, звуки и запахи войны», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (с участием ведущих сотрудников ИРИ РАН).

3) Российско-финляндский научный семинар, посвященный различным аспектам истории российско-финляндских отношений.

Молодым исследователям, планирующим участие в работе секций или круглого стола, необходимо строго до 1 октября 2020 г. (включительно) направить заявку на участие и тексты статей на электронную почту конференции smu_IRIRAN@mail.ru.

Подробнее о конференции