Всероссийский симпозиум с международным участием «Физика и химия процессов и материалов: от идей к современной технике и технологии» будет проходить 19-23 апреля 2021 г.

27 января 2021

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийского симпозиума с международным участием «Физика и химия процессов и материалов: от идей к современной технике и технологии», посвящённого 125-летию со дня рождения академика Н.Н. Семёнова.

Проведение симпозиума планируется 19 – 23 апреля 2021 г. Симпозиум проводится на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук, с которым тесно связан один из значительных этапов научной деятельности Н.Н. Семёнова.

Тематика симпозиума подразделяется на следующие секции:

• Секция 1. Роль цепных реакций в современной технологии
  • Секция 2. Солнечная энергетика: от идей к технологиям
  • Секция 3. Физика и химия биологических процессов — основы наук о жизни
  • Секция 4. Масс-спектрометрия в химии и физике

Важные даты:

• Окончание регистрации – 8 февраля 2021 г.
  • Окончание приёма тезисов – 9 марта 2021 г.
  • Уведомление о принятии доклада – до 5 апреля 2021 г.
  • Открытие симпозиума – 19 апреля 2021 г.
  • Закрытие симпозиума – 23 апреля 2021 г.

Для участия в мероприятии и получения дальнейшей информации необходимо зарегистрироваться на сайте: www.ioffe..ru/Semenov125