21 февраля 2020
Прием документов на получение стипендий Правительства Российской Федерации по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

Аппарат проректора по научной работе начинает прием документов на получение стипендий Правительства Российской Федерации на 2019/2020 учебный год по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (далее – стипендия).

Претендентами на стипендию могут быть аспиранты разных курсов очной формы обучения, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на договорной основе, по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и на основании Перечня специальностей и направлений подготовки, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.01.2015 № 7-р, достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Претенденты на назначение стипендий из числа аспирантов второго и последующего годов обучения должны удовлетворять критериям, указанным в Приложении 1.

Претенденты на назначение стипендий из числа аспирантов первого года обучения должны удовлетворять критериям, указанным в Приложении 2.

Просим в срок до 26 февраля 2020 года (включительно) в Аппарат проректора по научной работе по адресу: о. Русский, корпус А, каб. А 1116 предоставить следующий пакет документов:

1. В электронном виде отправить на адрес: nauka@dvfu.ru информацию о претендентах в соответствии с Приложением 3 в формате Word, в теме письма указать «Стипендия Правительства РФ» (документы принимаются с корпоративной почты ДВФУ).

2. На бумажном носителе:

- приложение 3, подписанное заведующим кафедрой, руководителем ОП или научным руководителем;

- копии документов, подтверждающих участие кандидата в научных мероприятиях;

- приложение 4 - список публикаций, подписанный заведующим кафедрой или научным руководителем.

Контактное лицо по приему документов: Трифонова Анастасия Сергеевна, главный специалист Аппарата проректора по научной работе,
тел.: 8 (423) 265 24 24 (вн. 2486).

Приложения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 ноября 2015 г. N 1192 О СТИПЕНДИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ (КУРСАНТОВ, СЛУШАТЕЛЕЙ) И АСПИРАНТОВ (АДЪЮНКТОВ) ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ИЛИ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ, СООТВЕТСТВУЮЩИМ ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ МОДЕРНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ