13 апреля 2020
Начинается прием документов на получение стипендий Правительства Российской Федерации по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

Аппарат проректора по научной работе начинает прием документов в дистанционном режиме на получение стипендий Правительства Российской Федерации на 1 семестр 2020/2021 учебного года по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (далее – стипендия).

Претендентами на стипендию могут быть аспиранты очной формы обучения, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на договорной основе, по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и на основании Перечня специальностей и направлений подготовки, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.01.2015 № 7-р, достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Претенденты на назначение стипендий из числа аспирантов второго и последующего годов обучения должны удовлетворять критериям, указанным в Приложении 1.

Претенденты на назначение стипендий из числа аспирантов первого года обучения должны удовлетворять критериям, указанным в Приложении 2.

Стипендия назначается на один учебный семестр с 1 сентября 2020 года.

Просим в срок до 17 апреля 2020 года (включительно) предоставить следующий пакет документов в электронном виде на адрес: nauka@dvfu.ru:
1. Информацию о претендентах в соответствии с Приложением 3 в формате Word.
2. Информацию о претендентах в соответствии с Приложением 3, подписанное заведующим кафедрой, руководителем ОП или научным руководителем (в случае невозможности предоставления подписанного скана Приложения 3, просим приложить скриншот письма-согласования данного документа посредством электронной почты, содержащего развернутую формулировку «Данные аспиранта ФИО, претендента на стипендию Правительства Российской Федерации, (приложение 3) согласованы. ФИО, должность согласующего»);
3. Копии документов, подтверждающих участие кандидата в научных мероприятиях;
4. Приложение 4 - список публикаций, подписанный научным руководителем (в случае невозможности предоставления подписанного скана Приложения 4, просим приложить скриншот письма-согласования списка публикаций посредством электронной почты, содержащего развернутую формулировку «Список публикаций аспиранта ФИО согласован. ФИО, ученое звание, ученая степень научного руководителя»).

В теме письма указать «Стипендия Правительства РФ» (документы принимаются с корпоративной почты ДВФУ).

Подписанные приложения необходимо будет принести после завершения дистанционного режима.

Контактное лицо: Трифонова Анастасия Сергеевна, главный специалист Аппарата проректора по научной работе, тел.: 8 (984) 199-78-58.

Приложения