Научные мероприятия в РФ и за рубежом

7 июля 2016

Мероприятие пройдёт под эгидой Научно-технического совета ГК «Ростех», организатором является АО «НПП „Радиосвязь“», в качестве партнёров конференции выступают: Администрация Красноярского края; Сибирский федеральный университет; Красноярский научный центр СО РАН; Институт физики им. Л. В. Киренского СО РАН; Красноярский краевой фонд науки; Главное управление связи Вооруженных Сил РФ.

Работа конференции будет организована по четырём направлениям:

·         системы спутниковой и тропосферной связи;

·         радионавигационные системы;

·         радиолокационные системы;

·         новые физические принципы обработки, передачи и хранения информации, современные технологии для радиоэлектронной аппаратуры.

В рамках деловой программы конференции планируется проведение круглых столов по тематическим направлениям. На обсуждение участникам также будут вынесены вопросы, касающиеся подготовки и переподготовки кадров для промышленных предприятий. В дискуссиях примут участие представители государственных органов власти, руководители, специалисты, научные сотрудники ведущих промышленных предприятий и высших учебных заведений Красноярского края и России.

Помимо этого, в рамках конференции пройдёт выставка инновационных проектов, современных систем и комплексов в радиоэлектронной отрасли. Её работа будет организована на открытой площадке и на площадках, расположенных в помещении Конгресс-холла Сибирского федерального университета.

К участию приглашаются аспиранты, молодые учёные и специалисты предприятий.

Регистрация участников и подача тезисов докладов открыты до 15 августа 2016 года. Регистрационный взнос не требуется.

Сайт конференции