Научные мероприятия в РФ и за рубежом

21 июня 2016

С 1 июня по 20 сентября 2016 года проводится Конкурс проектных идей компьютерной игры «Уголь XXI века».

Конкурс приурочен к 15-летию Сибирской угольной энергетической компании и направлен на популяризацию профессий угледобывающей отрасли среди молодежи и школьников, привлечению к сотрудничеству с АО «СУЭК» креативных, инновационно-мыслящих студентов – будущих инженеров и организаторов производства.

Организаторами Конкурса являются Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономная некоммерческая организация «Новые технологии развития» (АНО НТР), при участии региональных структур АО «СУЭК» и региональных вузов.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты следующих вузов, осуществляющих научно-педагогическую деятельность в регионах присутствия Сибирской угольной энергетической компании, а также в г. Мурманске:

Сибирского федерального университета (СФУ, Красноярский край);

Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ, Кемеровская область);

Хакасского государственного университета имени Н.Ф.Катанова (ХГУ, Республика Хакасия);

Бурятского государственного университета (БГУ, Республика Бурятия);

Дальневосточного федерального университета (ДВФУ, Приморский край);

Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ, Хабаровский край);

Забайкальского государственного университета (ЗабГУ, Забайкальский край);

Мурманского государственного технического университета (МГТУ, г.Мурманск).

Специалисты региональных подразделений СУЭК уполномочены информировать о Конкурсе руководство и профильных сотрудников соответствующих вузов, осуществлять сбор заявок участников и передачу их контактному лицу в АНО НТР.

Контактное лицо по вопросам проведения конкурса – Ушакова Наталия, менеджер проектов АНО НТР, тел. (495) 970-15-67 (доб. 115), e-mail: nushakova@ntr-tech.ru.

Поданные на конкурс работы будут оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из представителей организаторов Конкурса, по критериям, позволяющим выявить наиболее удачные проектные идеи с точки зрения дальнейшей разработки и выпуска игры.

Более подробную информацию можно найти в Положении о конкурсе.