Научные мероприятия в РФ и за рубежом

11 октября 2016

Приглашаем вас принять участие во второй международной научной конференции «Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике», которая пройдет 1-2 ноября 2016 года на базе Воронежского государственного университета.

АУДИТОРИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

·         Cтуденты, ординаторы и сотрудники медицинских вузов, биологических и фармацевтических факультетов;

·         молодые ученые, аспиранты медицинских, биологических и других профильных направлений;

·         практикующие онкологи, кардиологи, эндокринологи и врачи других специальностей;

·         представители отечественных и зарубежных научных коллективов.

В ПРОГРАММЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОТ ПЕРЕДОВЫХ УЧЕНЫХ С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ:

·         Ян Вайг (Jan Vijg), профессор, медицинский колледж Альберта Эйнштейна, Нью-Йорк, США

·         Пол Хасти (E. Paul Hasty), профессор, Университет Техаса Научного центра здоровья, Сан-Антонио, США

·         Александр Маслов (Alexander Maslov), профессор, медицинский колледж Альберта Эйнштейна, Нью-Йорк, США

·         Юшин Су (Yousin Suh), профессор, медицинский колледж Альберта Эйнштейна, Нью-Йорк, США

Свое участие подтвердили ведущие российские специалисты: Евгений Имянитов, Александр Москалев, Алексей Баринов, Петр Федичев

В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ БУДУТ РАБОТАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ СЕКЦИИ:

·         Молекулярно-генетические основы диагностики социально-значимых заболеваний.

·         Теоретические основы применения постгеномных технологий для лечения онкологических и других заболеваний.

·         Практический опыт использования постгеномных технологий в медицине.

·         Правовые и этические аспекты использования постгеномных технологий в медицине.

Организатором конференции выступает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при содействии:

·         ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»

·         ГБОУ ВПО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко»

·         АНО «НИИ постгеномных технологий».

Развитие постгеномных технологий является общемировым трендом на переход биомедицинской науки от фундаментальных и поисковых исследований к использованию «омиксных» технологий в диагностике, прогнозировании и лечении онкологических и других социально значимых заболеваний.

Цель конференции — вывести на качественно новый уровень уже выполняемые научно-исследовательские работы в области молекулярной генетики. Организовать обмен мнениями между учеными, врачами, аспирантами, студентами профильных вузов. Способствовать дальнейшей реализации существующих научных проектов и заложить базис для работ, планируемых в будущем.

Конференция послужит мощным интеграционным фактором для участвующих в ней представителей отечественной и зарубежной науки.

По итогам конференции будет опубликован сборник с тезисами по данной тематике. Оформление тезисов согласно правилам журнала «Вестник ВГУ. Серия химия, биология, фармация».

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ БЕСПЛАТНОЕ

Последний срок подачи тезисов докладов: 14 октября 2016 года.

Рабочие языки: русский и английский.

Сайт конференции и регистрация: http://postgenom.innoros.ru/