Научные мероприятия в РФ и за рубежом

14 октября 2016

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева приглашает принять участие в работе международной научно-практической конференции «Безопасность и качество сельскохозяйственного сырья и продовольствия. Создание национальной системы управления качеством пищевой продукции», которая состоится 23 – 24 ноября 2016 года.

Для участия в конференции приглашаются специалисты Министерства сельского хозяйства РФ, академики РАН, руководство и специалисты отраслевых научно-исследовательских институтов ФАНО, профессорско-преподавательский состав аграрных и пищевых вузов России, молодые ученые, аспиранты.

Научные направления конференции:

·         Обеспечение безопасности и качества сельскохозяйственного сырья и продовольствия;

·         Управление качеством пищевых продуктов;

·         Системы прослеживаемости в перерабатывающей и пищевой промышленности;

·         Инновационные технологии производства сельскохозяйственного сырья;

·         Современные технологии переработки сельскохозяйственного сырья и вторичных ресурсов;

·         Новые технологии и оборудование для хранения сельскохозяйственного сырья и продовольствия;

·         Инновационные технологии упаковывания сельскохозяйственного сырья и пищевых продуктов. Новые упаковочные материалы;

·         Современные методы исследования показателей качества и безопасности сельскохозяйственного сырья и пищевых продуктов;

·         Подготовка кадров для АПК и перерабатывающих и пищевых отраслей промышленности;

·         Техническое регулирование;

·         Создание новых функциональных продуктов питания;

·         Идентификация и фальсификация пищевых продуктов;

·         Экономические аспекты Доктрины продовольственной безопасности России.

В ходе конференции предполагается проведение круглых столов.

Материалы будут опубликованы в сборнике трудов конференции, размещены на сайте ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и научной электронной библиотеке e-LIBRARY с присвоением ISBN.

Статьи необходимо прислать в оргкомитет до 25 октября 2016 года.

Контакты оргкомитета конференции:

E-mail: dunchenko.nina@yandex.ru, yudakovaes@gmail.com, skuptsova@yandex.ru