Научные мероприятия в РФ и за рубежом

3 ноября 2016

Мероприятие станет площадкой для специалистов, работающих в области масс-спектрометрии, связанных методах и их практических приложениях. В этом году в программе конференции будут сделаны акценты на обсуждение следующих актуальных тем:

·         Новые приборы и методы масс-спектрометрии в биомедицинских исследованиях;

·         Новые масс-спектрометрические методы в петролиомике (анализ нефти, газа и продуктов нефтепереработки);

·         Новые методы масс-спектрометрии для исследования космоса;

·         Проблемы больших данных в масс-спектрометрии;

·         Спектрометрия ионной подвижности и масс-спектрометрия;

·         Масс-спектрометрия окружающей среды.

Конференция соберет около 300 участников. Мероприятие будет интересно ученым, масс-спектрометрическим компаниям, экспертам из правительственных и общественных организаций, специалистам в области образования и инноваций, студентам и аспирантам, а также всем лицам, интересующимся масс-спектрометрией и применениями масс-спектрометрии в новых технологиях в биохимии, химии, фармакологии, биотехнологиях и исследовании окружающей среды.

В рамках Конференции запланировано проведение Шестой Международной конференции-школы для молодежи «Фундаментальные вопросы масс-спектрометрии и ее аналитические применения».

В работе Конференции-школы примут участие более 120 молодых ученых. В научной программе предполагается обсудить вопросы, касающиеся перспективных направлений современного развития масс-спектрометрального метода в России и за рубежом и возможностей, которые представляет метод при его использовании в различных областях естественных наук. Лекции по этим и другим направлениям будут прочитаны ведущими Российскими и зарубежными учеными.

Организаторы:

·         Сколковский институт науки и технологий

·         Московский физико-технический институт

·         Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

·         Российская академия наук

Контакты Технического секретариата:

·         тел.: +7 (499) 390-34-38, +7 (926) 848-23-58

·         факс: +7 (499) 137-34-79

·         e-mail: confrerence@confreg.org

С более подробной информацией о Конференции Вы можете ознакомиться на официальном сайте http://www.innms2016.org/ru