СНТБ "Перспективные энерготехнологии"

ПРИКАЗ № 12-13-834 от 05.05.2016 О создании Студенческого научно-технического бюро ДВФУ "Перспеквтивные  энерготехнологии" (далее СНТБ "ПЭТ")
05.05.16

20 февраля 2017
День Российской науки в Академии Юных Экспертов
Мероприятие Академии СМУ ДВФУ - творчество
Мероприятие Академии СМУ ДВФУ - социальные проекты и инновации
Мероприятие Академии СМУ ДВФУ - публикации учащихся
Мероприятие Академии СМУ ДВФУ - ЕГЭ

Совет молодых ученых ДВФУ при поддержке Ассоциации Бизнес-клуба «Авангард» создали уникальный проект «Академия юных экспертов». В проекте могут принять участие ученики школ 4-11 классов.

Для чего школьникам вступать в «Академию юных экспертов»?

• Чтобы получить бесплатную возможность реализовать свои таланты и идеи.
  • Чтобы ощутить вознаграждение за свой труд в виде поездок, призов и грантов, а также получить хорошую мотивацию для достижения лучших результатов.
  • Чтобы им было проще при поступлении в высшее учебное заведение.
  • Чтобы иметь возможность определиться с профессиональной ориентацией и двигаться к своей цели,  к тому же «молодые таланты» уже сейчас могут заметить потенциальные работодатели.

Какая польза от этого школам?
  • «Юные Академики» представляют не только себя, но и учебное заведение, в котором они сейчас учатся. Список участников и результаты трудов будут освещаться на сайте и в СМИ с указанием школы, тем самым повышая рейтинг учебного заведения.
  • Ассоциация БК «Авангард» ежегодно будет торжественно поощрять самые активные учебные заведения.
  • Сотрудничество с ДВФУ и Ассоциацией БК «Авангард» - это долгосрочное и отзывчивое партнерство. Мы всегда готовы к открытому диалогу и поддержке Вас для решения ваших задач и проблем.
  • Преподаватели и административные сотрудники школ будут награждаться грамотами за развитие научно-технического творчества, исследовательской и проектной деятельности.

Для чего этот проект нужен нам?

Мы хотим помочь талантливым детям. Они — наше будущее.

Основная задача координатора — получение актуальной информации о проходящих мероприятиях проекта,  информирование школьников, предоставление обратной связи по количеству участников.

Также мы предлагаем вам начать вместе с нами работу по организации для школ факультатива "Научно-техническое творчество учеников"

Факультатив "Научно-техническое творчество учеников" - НТТУ.

Для работы с Научными студенческими организациям ДВФУ, их координаторами от школ необходимо уточнить объем аудиторной нагрузки на 2017/2018 учебный год.

В свою очередь,

ДВФУ предлагает 3 основных части факультатива НТТУ:

I экскурсии по лабораториям и научным центрам ДВФУ;

II участие в научных мероприятиях ДВФУ c участием ведущих ученых;

III проектная деятельность учеников под руководством исследователей ДВФУ (инициативные и тематические проекты) совместно со школьниками и учителями.

Научные студенческие организации ДВФУ представили следующие направления проектной работы:
Информационные технологии,
Перспективные энерготехнологии,
Математическое моделирование,
Химические технологии,
История, русский язык, литература,
Средовой дизайн,
Биомедицина,

Культура, творчество.

Координация взаимодействия между МБОУ и ДВФУ проводится в рамках работы Академии юных экспертов Совета молодых ученых ДВФУ – см информацию о проекте:

По вопросу организации экскурсий по научным лаборатория – по инициативе школ и в рамках научных мероприятий ДВФУ.

По вопросу участия школьников в научных мероприятиях ДВФУ:

1. Международный школьный научный вестник – публикации;

2. Конкурс социальных проектов;

3. Конкурс рисунков и графики «Наука будущего – глазами детей!».

Информация по 3-м мероприятиям – см. вложение, а также по ссылке:

2017 год – МЕРОПРИЯТИЯ АКАДЕМИИ

8 февраля – День российской науки – конкурс проектов Юных Академиков

17 марта – конкурс «Наука будущего – наука молодых»

27 апреля  - форум «Юных академиков Приморья»

10 сентября – конкурс «Культура, меценатство и прогресс»

31 октября – Фестиваль науки