СНТБ "Перспективные энерготехнологии"

ПРИКАЗ № 12-13-834 от 05.05.2016 О создании Студенческого научно-технического бюро ДВФУ "Перспеквтивные  энерготехнологии" (далее СНТБ "ПЭТ")
05.05.16

22 июня 2016

20 июня 2016 года в ДВФУ состоялся «круглый стол» на тему «Инфраструктурная платформа поддержки молодых ученых и внедрения научно-прикладных разработок», организованный совместно Советом молодых ученых ДВФУ, службой проректора по науке и инновациям ДВФУ, при участии Школы гуманитарных наук, международной общественной организации «Интеллектуальный путь» (г. Уфа).

В работе круглого стола приняли участие научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты школ ДВФУ, вузов города Владивостока, представители общественных и коммерческих организаций Приморского края и других регионов России.

Целью круглого стола стало выявление точек пересечения интересов исследователей разных научных направлений, представителей бизнеса и общественной сферы, обсуждение возможностей разработки инфраструктурных форм поддержки молодых ученых, проблем и перспектив работы Совета молодых ученых ДВФУ (СМУ).

Участники круглого стола, обсудив вопросы развития инфраструктуры для поддержки молодых ученых, пришли к выводу, что научно-исследовательская работа аспирантов и пост-доков ДВФУ обеспечивается связями с внешними партнерами путем реализации инициативных проектов СМУ.

Результатом работы круглого стола стало закрепление инициативных проектных предложений от исследователей ДВФУ и членов консультационного органа СМУ. Проекты охватывают следующие направления:

1. поликультурное взаимодействие и развитие;

2. репрезентабельность представителей академической среды;

3. популяризация научных исследований и продвижение.

По каждому проекту представлены кандидатуры кураторов. Продолжением работы для СМУ ДВФУ является планирование и организация проектных решений молодых исследователей.

Программа круглого стола.

Ведущий: Батурина Оксана Сергеевна, заведующая кафедрой психологии ШГН, председатель "Совета Молодых Ученых".