Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

VI Всероссийский фестиваль науки в ДВФУ

29 октября 2016 года Дальневосточный федеральный университет примет гостей на
VI Всероссийском фестивале науки. В течение дня в кампусе на о. Русском пройдёт больше сотни мероприятий, направленных на популяризацию различных наук, знакомство с последними достижениями учёных. Ученые и аспиранты ДВФУ готовятся представить насыщенную программу, где каждый найдёт для себя что-нибудь интересное.

Большой праздник знаний и науки в ДВФУ будет открыт для всех желающих. Гости смогут принять участие в экскурсиях по университетскому кампусу, лабораториям, различным выставкам. В аудиториях пройдут лекции от ведущих профессоров вуза и круглые столы. В холлах развернутся десятки интерактивных площадок, презентаций и мастер-классов, подготовленных учёными, преподавателями и аспирантами ДВФУ.

На фестивале каждый сможет попробовать себя в изучении иностранных языков — французского, испанского, английского, а гости из-за рубежа — в изучении русского. Многочисленные мастер-классы позволят ощутить себя ювелиром, химиком, биологом, в спортивном комплексе будут организованы занятия по плаванию, самбо, фитнесу.

Как отмечают в оргкомитете, в обширной программе фестиваля каждый найдёт себе площадку по душе, но в-первую очередь мероприятие будет полезно школьникам.

Напомним, организатором Всероссийского фестиваля науки является Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. В столице праздник проводится с 2006 года, с 2010 года он стал всероссийским. Традиционной площадкой фестиваля во Владивостоке является Дальневосточный федеральный университет — крупнейший на востоке России образовательный и научно-инновационный центр. В этом году Фестиваль науки проводится в кампусе ДВФУ. Ежегодно он привлекает тысячи участников — детей, школьников, жителей и гостей Приморского края.

Оргкомитет Фестиваля науки:

Воеводина Наталия