Положение турнира

УТВЕРЖДЕНО

Оргкомитетом весенней серии игр 2019 года турнира «СЛОН» среди сотрудников Дальневосточного федерального университета

1 февраля 2019 г.

Положение весенней серии игр 2019 года турнира «СЛОН» среди сотрудников Дальневосточного федерального университета

Место проведения: Владивосток, ДВФУ.

Время проведения: 13 февраля — 13 апреля 2019 года.

Глоссарий:

Университет — Дальневосточный федеральный университет.

Турнир — весенняя серия игр 2019 года турнира «СЛОН» среди сотрудников Университета.

1. Цели и задачи

Основной целью весенней серии Турнира является создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала работников Университета.

Турнир предполагает решение следующих задач:

• развитие связей и контактов между различными подразделениями Университета;

• пропаганда интеллектуальных игр как действенной формы проведения содержательного досуга;

• привлечение внимания к потребности сотрудников Университета в повышении своего интеллектуального уровня.

2. Учредители и организаторы

2.1. Организаторами весенней серии игр 2019 года являются:

2.1.1. Служба проректора по развитию, департамент внутренних коммуникаций, дирекция внутренней политики.

2.1.2. Приморская региональная общественная организация «Интеллектуальный клуб „Осьминог“».

2.2. Турнир проходит при поддержке молодёжной общественной организации «Интеллектуальные бои в ДВФУ».

3. Оргкомитет

3.1. Все вопросы по организации Турнира и все споры, возникшие в течение Турнира, решает организационный комитет Турнира (далее — Оргкомитет).

3.2. Состав Оргкомитета:

• Кожурин Игорь Игоревич — председатель;

• Белявцева Дарья Алексеевна;

• Зобова Лидия Геннадьевна;

• Кан Евгений Романович — координатор;

• Кан Валерия Андреевна — секретарь.

3.3. Решения Оргкомитета принимаются простым большинством голосов: количество проголосовавших за принятие предложения должно быть строго больше, чем количество проголосовавших против него. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

3.4. Решения Оргкомитета являются окончательными.

3.5. При возникновении форс-мажорных обстоятельств Оргкомитет может своим решением изменить время и место проведения этапов Тунира. Сообщение обо всех изменениях должно быть доведено до сведения всех участников не позднее, чем за сутки до начала этапа.

3.6. Оргкомитет обязан:

• следить за соблюдением настоящего Положения и Регламента Турнира.

• обеспечить пакет вопросов на турнир.

• обеспечить команды игровыми местами и карточками для ответов.

• обеспечить награждение победителей и лауреатов.

• предоставлять итоговые результаты игр всем командам-участницам.

4. Условия участия

4.1. К участию в Турнире приглашаются команды, состоящие из игроков, каждый из которых является сотрудником Университета по основному месту работы.

4.2. Состав каждой команды — не менее 3 и не более 8 человек (6 основных и 3 запасных. Списочный состав команды включает всех игроков, в том числе запасных.

4.3. Участие незаявленных игроков в Турнире не допускается. Если выяснится, что в составе команды в этапах Турнира участвовали незаявленные игроки или игроки, не отвечающие требованиям Положения, результаты команды в этапах аннулируются (с пересчётом результатов остальных команд).

4.4. Команды, желающие принять участие в Турнире, подают заявку по форме до 13 февраля 2019 года.

4.5. Контактный телефон: +7 (950) 287 70 71, e-mail: slon@dvfu.ru.

5. Схема Турнира

5.1. Турнир проводится в соответствии с Кодексом спортивного «Что? Где? Когда?» Международной ассоциации клубов.

5.2. Турнир состоит из 6 этапов, каждый из которых состоит из трёх туров по 12 вопросов.

5.3. Даты проведения этапов Турнира:

• 1 этап: среда 13 февраля, 18:00;

• 2 этап: среда 20 февраля, 18:00;

• 3 этап: среда 6 марта, 18:00;

• 4 этап: среда 13 марта, 18:00;

• 5 этап: среда 27 марта, 18:00;

• 6 этап: суббота 13 апреля, 11:00.

6. Подведение итогов

6.1. Победитель Этапа Турнира определяется по наибольшему количеству правильных ответов в Этапе.

6.2. В случае равенства баллов в этапе, команды делят места.

6.3. Победитель Турнира определяется по сумме пяти из шести лучших результатов в турах.

6.4. В случае равенстве суммы пяти лучших результатов у двух и более команд, победитель Турнира определяется по дополнительным показателям. Дополнительные показатели в порядке приоритета:

• сумма баллов за все шесть туров;

• сумма рейтинговых баллов на сайте рейтинга МАК, полученных командой за пять лучших туров;

• место, занятое командой на Кубке Дальнего Востока.

7. Награждение

7.1. Команда, занявшая первое место, объявляется Чемпионом Турнира, получает диплом, кубок и медали.

Команды, занявшие второе и третье призовые места, объявляются лауреатами, получают дипломы и медали. Все остальные команды, не занявшие призовые места, получают дипломы за участие в Турнире.