16 апреля 2015

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита проводит встречу студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей Дальневосточного Федерального университета со специалистом – практиком. Региональный менеджер  ООО Motul Дойчланд ГМБХ Коломейцев Василий проведет мастер класс на тему «Роль образования и саморазвития в карьере управленца».

Мастер класс «Роль образования и саморазвития в карьере управленца» пройдет 16 апреля 2015 г. в кампусе ДВФУ на о. Русский, корпус 22, ауд.601 (конференц-зал). начало в 16.00.

План проведения мастер-класса:

1. Роль образования в карьере управленца или бизнесмена.

Чему уделить внимание во время учебы, как определиться, куда пойти работать? Какие у Вас амбиции и планы на ближайшие пять лет?!

2. Саморазвитие: из сотни разных предложений - чему учиться?

Сегодня существует множество предложений по повышению профессиональной квалификации, навыки тайм-менеджмента, курсы эффективных людей, семинары скорочтения и т.п. Нужно ли все это? Что выбрать?

3. Лидерство – его влияние на карьерный рост.

Кто чаше добивается карьерных высот? Тот, кто привык отсиживаться тихонько в «углу» или тот, кто всегда впереди, кто первым «открывает двери» или тот, кто берется за организацию решения самых трудных вопросов?

4. Взаимодействие в команде: кто вы - командный игрок или «волк - одиночка»?

Это как соревнования на байдарках или каноэ. Можно грести со всеми в такт, можно грести медленнее, а можно быстрее. Так и от Вашего личного отношения к поставленной цели зависит результат, а точнее прибыль или эффективность команды - компании.

5. Успех - его наличие или отсутствие.

Все в ваших руках, как бы банально это не звучало. Но как стать успешным, что нужно делать? Какие книги читать? Какие курсы посещать? Как мыслить? Исходя из чего следует принимать те или иные решения, особенно когда вы молоды, а действовать нужно здесь и сейчас!

Василий  Коломейцев расскажет  об  актуальных для молодых специалистов аспектах лидерства, а также о своем личном опыте и пути, который уже прошел в бизнесе, и о том, что еще предстоит пройти.