Миссия Пушкинского театра ДВФУ

Пушкинский театр ДВФУ – пространство презентации культурного, научного и делового потенциала Дальневосточного федерального университета, а также место взаимодействия Университета и Владивостока.

Реализуя просветительские проекты, концерты, спектакли и событийные акции, Театр стремится к распространению гуманитарных ценностей, университетского стиля жизни и инклюзивному* воспитанию Человека во имя Просвещения, Познания и Свободы.

Пушкинский театр ДВФУ призван помочь Человеку открыть для себя интегральные отношения между науками и искусствами.

*includo «включаю»  – предполагающий включение кого-либо, чего-либо в общую картину, в какое-то множество

"Опыт долгого времени указывает нам, что искусство и знание расцветали там, где сверху они признавались величайшими стимулами жизни. Там, где главы государства, где владыки церкви и все руководители жизни сходились в стремлении к прекрасному, там и происходил ренессанс, то возрождение, о котором теперь пишутся такие восхищенные книги.

Но мы знаем, что действия в этом направлении являются настоящими благородными действиями, и потому с полною искренностью мы можем усилять друг друга в этом подвиге. Когда мы обращаемся во имя прекрасного, во имя культуры к главам государств и церквей, мы приносим им помощь, потому что многие из них и хотели бы оказаться Лоренцо Великолепными в лучшем смысле этого слова, но маленькие суеверия и предрассудки мешают их превосходным порывам".

Николай РЕРИХ, 1931 год

Миссия Пушкинского театра ДВФУ