Новости

31 октября 2017

Студентка Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Виктория Шестопалова готовится принять участие в конкурсе «Краса студенчества России – 2017». Грандиозное событие пройдет с 1 по 6 ноября в ДВФУ, где в борьбе за престижный титул сойдутся 42 конкурсантки со всей страны.

Виктория Шестопалова изучает горное дело в Инженерной школе ДВФУ. За годы учебы она стала одной из лучших студенток университета — в составе вокального коллектива «Талисман-бэнд» выступала на  всероссийских конкурсах и фестивале «Российская студенческая весна», шутила в премьер-лиге КВН в команде ДВФУ «Золотой рог», получила престижную стипендию «За особые заслуги перед ДВФУ» в 2017 году и все это время хорошо училась.

Как призналась Виктория, подать заявку на конкурс ей предложили в Творческом центре ДВФУ, и она не смогла отказаться:

«Мне позвонили и пригласили защищать честь университета. Я не стала раздумывать, ведь выступать за ДВФУ очень почетно. И мне кажется, этот конкурс станет отличным завершением моего обучения».

Чтобы стать участницей «Красы России», студентка прошла заочный этап — конкурс портфолио «Мои достижения — мой залог успеха» и тестирование на знание истории Отечества. Одним из ключевых условий стал средний балл успеваемости за последние два семестра — не ниже 4,0. Виктория Шестопалова с честью выдержала все испытания.

В 2017 году очный этап всероссийского конкурса впервые проводится за Уралом, а площадкой выбран кампус ДВФУ. Отборочный тур состоится с 1 по 5 ноября — студенткам предстоит написать эссе, пройти индивидуальное собеседование, выступить с самопрезентацией, принять участие в деловой игре и защитить социально значимый проект. В финал выйдут только восемь девушек.

«Я не знаю, попаду ли в финал. Во Владивосток приедут самые талантливые и умные студентки со всей страны, и мне предстоит соперничать с ними, — переживает Виктория. — Но я постараюсь не быть слишком серьезной во время конкурса. Умение посмеяться над собой, относиться ко всему с юмором — моя сильная сторона. Этим и планирую запомниться жюри».

«Краса студенчества России» завершится 6 ноября грандиозным шоу в корпусе S кампуса ДВФУ. Сценарий финала хранится в секрете, но организаторы обещают, что он станет лучшим за прошедшие годы. Конкурс будет вести артист шоу «Однажды в России», участник «Сборной Камызякского края по КВН» Вячеслав Макаров, а в жюри войдут певец Alekseev, вице-чемпионы Высшей лиги КВН, участники команды «Детективное агентство «Лунный свет» Филипп Воронин и Тимур Бабъяк, «Мисс Россия-2016» Яна Добровольская и участница телевизионного проекта «Танцы» на телеканале ТНТ Елизавета Дружинина.

«Краса студенчества России» проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В 2017 году организаторами выступают Министерство культуры, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз молодежи, Дальневосточный федеральный университет и администрация Приморского края.