Новости

11 января 2017

38 магистрантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали победителями первого этапа стипендиального конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина. Отобранные экспертами студенты пяти вузов Владивостока, Хабаровска и Иркутска примут участие в очном туре, который пройдет в ДВФУ 11 февраля. Со списком финалистов можно ознакомиться по ссылке.

Как сообщается на сайте фонда, на заочном этапе в оргкомитет поступили заявки от 5565 человек, из которых комиссия выбрала 1948 лучших. В очных турах в формате деловой игры «потанинцы» будут выполнять различные задания, а эксперты оценят организаторские, лидерские и коммуникационные навыки студентов, умение быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям.

С 27 января серия деловых игр пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Томске, Красноярске и завершится 11 февраля во Владивостоке. В кампусе на о. Русском за стипендию будут бороться 92 магистранта ДВФУ, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного государственного университета путей и сообщения, Иркутского государственного и Иркутского государственного технического университетов.

Всего победителями станут 500 студентов — до конца обучения в магистратуре они будут получать ежемесячную стипендию в размере 15000 рублей, а также примут участие в школе фонда, где смогут выиграть гранты на реализацию собственных проектов.

Отметим, что студенты Дальневосточного федерального университета регулярно входят в число победителей конкурса фонда Владимира Потанина, а сам вуз всегда занимает достойное место в рейтингах программы по стране. В 2016 году престижных стипендий были удостоены 16 магистрантов ДВФУ. Кроме того, доцент Школы естественных наук Виктор Гриняк получил грант на создание цикла англоязычных дисциплин для старшекурсников.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям ведущих вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.