Новости

2 октября 2018

Ежегодный проект Модели ООН на Дальнем Востоке (МООНДВ) – Осенние мастер-классы 2018 – собрал более 200 студентов ДВФУ. Большая презентация проекта “Never Stop Growing” состоялась 28 сентября и объединила амбициозных студентов разных направлений и Школ Дальневосточного федерального университета, заинтересованных в личностном росте и развитии профессиональных компетенций. Более того, презентацию посетили учащиеся общеобразовательных школ Владивостока, а также студенты других университетов.

Программа мастер-классов включает в себя различные мероприятия на английском языке, которые нацелены на развитие лидерского потенциала молодых людей. Во время проекта участники освоят навыки ведения переговоров, познакомятся с основами ораторского искусства, научатся правильно распределять свое время. Более того молодые лидеры получат уникальный опыт ведения переговоров и дебатов на английском языке, углубят знания в сфере международных отношений, примерив на себя роль дипломатов и получив возможность отстоять позицию выбранной страны в одном из комитетов Организации Объединенных Наций на финальной конференции проекта. Подробнее узнать о мероприятии вы можете в официальной группе события ВКонтакте: https://vk.com/munrfe_amc2018.

Стоит отметить, что ежегодно презентацию посещают представители университета. В этом году во время презентации с приветственным словом выступила Заместитель проректора по международным отношениям, Наталья Амировна Ступницкая, которая воодушевила студентов на новые начинания и открытия: «Весь мир у ваших ног. Первокурсники, вы его завоюете. Мы, как руководство Дальневосточного федерального университета, постараемся вам в этом помочь. Мир ваш»

Кроме того, референт Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир» Елизавета Луценко поприветствовала участников и гостей Большой презентации, рассказала о совместных проектах с МООНДВ, а также поделилась своим опытом участия в мастер-классах.

Презентация продолжилась небольшой лекцией на тему «История МООНДВ», которую прочитала советник МООНДВ Ксения Шевцова. Также участникам представилась возможность симулировать работу Генеральной Ассамблеи ООН, во время которой каждый желающий попробовал себя в качестве дипломата и выступил с речью, отстаивая позицию со своей страны по заданной повестке. Завершилось мероприятие интервью, которое провели опытные участники организации, дав участникам возможность задать все интересующие их вопросы программы мероприятия.

Добавим, что «Модель ООН на Дальнем Востоке» расположена в Дальневосточном федеральном университете и является одной из старейших молодежных организаций в регионе с более чем 15-ти летней историей. Студенты, являющиеся членами данной организации, развивают лидерские качества посредством дебатов и конференций по формату модели ООН. Лучшие участники представляют Россию на международных конференциях в США, Китае, Индонезии, Японии и Кореи.