24 января 2018

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи информирует о проведении с 20 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г. регионального этапа XV Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки РФ, Общероссийский союз общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» при поддержке Российской академии образования, Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства транспорта РФ, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Конкурс проводится в целях привлечения молодёжи к участию в развитии регионов, городов и сёл. Перечень номинаций конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.).

В 2018 году введены специальные конкурсные номинации для педагогов – «Моя педагогическая инициатива», «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов», «Мои открытые университеты».

Положение о конкурсе размещено на сайте: http://www.moyastrana.ru/

Дополнительную информацию можно получить по адресу электронной почты: orgkomitet@moyastrana.ru, а также по телефону: +7 (905) 186 48 39 (контактное лицо – руководитель исполнительной дирекции конкурса Чигарина Анна Юрьевна).