Новости

6 декабря 2018

Во Владивостоке 5 декабря 2018 завершился ежегодный конкурс студенческих отрядов проводников края «Проводник года - 2018».

В этом мероприятии приняли участие бойцы Приморского регионального отделения МООО «РСО» - всего было 6 конкурсантов из студенческих отрядов проводников. Конкурсная программа включала в себя 3 этапа, которые прошли с 12 по 27 ноября 2018 года.

Первый практический этап представлял собой тест, состоящий из 40 вопросов по всем дисциплинам, входящим в курс подготовки по профессии «Проводник пассажирского вагона». Свои практические навыки проводники показали на базе пассажирского вагонного депо Владивосток структурного подразделения Дальневосточного филиала АО «ФПК». Их задачей было обнаружить заранее заложенные в вагоне технические неисправности и несоответствия по подготовке вагона в рейс. И заочным этапом был конкурс видеороликов, тема которых «Мое лучшее лето».

Победителем в теоретическом и практическом этапе стала Юлия Нестеренко, боец студенческого отряда проводников «Стрела им. А.А. Паслёна». За лучший видеоролик награду получила Полина Галян из студенческого отряда проводников «СТ.О.П.». А обладателем титула «Проводник года – 2018» стал боец студенческого отряда проводников «Бумеранг» Кирилл Пупков.

Всем конкурсантам были вручены дипломы об участии в конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников и памятные призы от пассажирского вагонного депо Владивосток. А конкурс в очередной раз показал высокий уровень профессиональных компетенций бойцов студенческих отрядов в Приморье.