Новости

25 октября 2017

Responsive image

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) будет работать первый в России студенческий офис компании «ДНС Групп». Церемония открытия нового учебного пространства для талантливой молодежи состоялась 24 октября с участием ректора ДВФУ Никиты Анисимова и генерального директора компании «ДНС Групп» Дмитрия Алексеева.

Студенческий офис станет площадкой для совместной работы учащихся и внешних экспертов. Формат сотрудничества университета и компании предполагает вовлечение студентов и аспирантов в проектную деятельность для решения реальных кейсов, создания новых технологий и применения результатов научных исследований на практике. По мнению сторон, это позволит выпускать специалистов, максимально готовых к требованиям современного рынка.

«Сегодня университеты внедряют новые подходы в работе с молодежью, ведь именно ей предстоит формировать экономику XXI века, — отметил Никита Анисимов. — Для нас особенно важно, что мы совместно с одной из крупнейших компьютерных компаний России имеем одинаковое видение подготовки этих специалистов».

«Проектный офис позволит дополнить сильное теоретическое образование современной, актуальной практикой, — уверен Дмитрий Алексеев. — Студенты в сотрудничестве с наставниками из «ДНС Групп» смогут применить свои наработки на практике, проявить себя в новых проектах. Полученные здесь навыки помогут им в любой сфере деятельности — от розничной торговли до логистики».

Студенческий офис компании открыт в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве ДВФУ и «ДНС Групп». Никита Анисимов и Дмитрий Алексеев подписали документ на полях третьего Восточного экономического форума.

«ДНС Групп» — российская компания, которая специализируется на производстве компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов, а также продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники. Сеть компании насчитывает более 1400 магазинов в более 400 городах России.

Дарья Фисун,
press@dvfu.ru