Новости

10 октября 2017

Responsive image

Студентка Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Ольга Пермякова представит Приморский край в заключительном этапе национальной премии «Студент года-2017». Будущий дизайнер из ДВФУ признана самой творческой студенткой вузов региона. 

Соперниками Ольги Пермяковой в конкурсе стали семь представителей разных университетов края. Несмотря на то, что студентка ДВФУ узнала о премии за пару дней до окончания приема заявок, она лучше всех подготовилась и справилась с заданием. В жюри конкурса вошли деятели культуры, науки, спорта, образования и молодежной политики Приморья. 

«Нам нужно было принять участие в деловой игре по развитию Дальнего Востока и за три минуты презентовать себя жюри. Каждый демонстрировал учебные и творческие достижения. Я представила судьям свои дизайнерские работы и проекты, а также грамоты и сертификаты, полученные в разных конкурсах, — рассказала Ольга Пермякова. — Теперь впереди — всероссийский этап, и я буду к нему усиленно готовиться». 

«Студент года» — первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ. Конкурс проводится для поддержки и признания заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства. Финальный тур премии и церемония награждения состоятся в г. Симферополе в ноябре 2017 года. 

Конкурс «Студент года» проводится в Приморье третий год, и представители ДВФУ уже дважды становились лауреатами этой национальной премии. В 2015 и 2016 годах студентки Школы гуманитарных наук, молодые «акулы пера» Ирина Мокрецова и Юлиана Сенько становились лучшими в номинации «Журналист года».