Новости

13 января 2021


21-22 и 28-29 января при Дальневосточном региональном научном центре Российской академии образования состоится сессия Экспертного совета. Цель проведения сессии – содействие проведению в Дальневосточном федеральном округе исследований по приоритетным направлениям развития педагогики, психологии и других наук об образовании.

В рамках сессии планируются выступления аспирантов и докторантов, занимающихся научными исследованиями в области наук об образовании и обсуждение педагогических исследований, а также обмен результатами научной деятельности, поиск и определение актуальных и перспективных научных направлений.

Ключевой задачей работы экспертного совета является комплексная оценка научно-исследовательской деятельности, реализуемой в высших учебных заведениях Дальнего Востока, осуществляющих подготовку лиц по направлениям наук об образовании, и выработка предложений, направленных на её совершенствование.

Как отмечает директор Дальневосточного регионального научного центра Российской академии образования Т.Н. Шурухина: «Работа созданного на базе ДРНЦ РАО экспертного совета направлена, прежде всего, на формирование системы опытно-экспериментальной, научно-исследовательской и методической работы в сфере наук об образовании, осуществление адресной поддержки аспирантам и докторантам со стороны ведущих ученых-педагогов. На планируемой сессии экспертного совета мы постараемся оказать научно-консультативную помощь в целях дальнейшей защиты представленных работ в диссертационных советах».

В работе сессии примут участие ведущие специалисты в области наук об образовании вузов Дальневосточного федерального округа.

ДРНЦ РАО – член сети региональных центров по федеральным округам страны, направленных на повышение эффективности использования научного, инновационного и образовательного потенциала региона в области наук об образовании.

Ученый секретарь ДРНЦ РАО П.П.Хороших