Команда ДВФУ завоевала бронзу в Межвузовской военно-инженерной универсиаде

26 мая 2021

Команда Военного учебного центра при Дальневосточном федеральном университете приняла участие в III Межвузовской военно-инженерной универсиаде, организованной на базе 210 Межвидового регионального учебного центра инженерных войск в г. Кстово Нижегородской области.

Responsive image

В универсиаде приняли участие 10 студенческих команд из разных военных учебных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего образования. Участники — студенты, обучающиеся по военно-учетным специальностям инженерных войск.

Responsive image

Команда ВУЦ при ДВФУ достойно представила свой вуз в творческом и интеллектуальном конкурсах «Визитка» и «Брейн–ринг». В самой сложной и зрелищной финальной части состязания студенты показали хорошие результаты, пройдя шесть этапов c третьим результатом по времени. В программу эстафеты вошли такие задания как: спуск по канату с макета вертолета, преодоление гибкого моста, преодоление макета двухэтажного здания, обезвреживание противопехотной мины метанием «кошки», преодоление смешанного противотанкового и противопехотного минного поля, изготовление и установка минного шлагбаума, снаряжение гусеничных минных заградителей, маскировка укрытия и другие испытания.

Responsive image

— Команда Военного учебного центра ДВФУ третий год подряд принимает участие в военно–инженерной универсиаде и всегда занимает призовые места. В копилке наград ВУЦ за этот уникальный конкурс армейской выучки и военных знаний есть уже золото, теперь есть и бронза. Хочется выразить слова благодарности начальнику кафедры УНИВ полковнику запаса Панарину Игорю Ивановичу, преподавателю подполковнику запаса Лисейцеву Юрию Леонидовичу за подготовку команды к военно-инженерной универсиаде, а также коллективу кафедры за высокий профессионализм, самоотверженность и педагогическое мастерство в деле подготовки военных инженеров, — подчеркнул начальник ВУЦ капитан 1ранга Ханькович Валерий Николаевич.