Лингвистическое обеспечение двусторонней встречи командования флотов России и Южной Кореи поручили студенту ВУЦ при ДВФУ

11 ноября 2019

Дмитрий Чирков, студент 5-го курса Военного учебного центра при Дальневосточном федеральном университете, провел двусторонний последовательный перевод официальной встречи командующего Тихоокеанским флотом Вооруженных Сил России адмирала Авакянца С.И. и командующего оперативным командованием ВМС Кореи адмирала Пак Ки Гёна.

Дружеский визит делегации представителей Военно-морских Сил Республики Корея в г. Владивосток состоялся 24 октября.

В рамках визита адмиралы обсудили совместное сотрудничество Военно-морских сил Республики Корея и Тихоокеанского флота Российской Федерации. Одной из затронутых тем стало укрепление сотрудничества двух стран на уровне обмена делегациями курсантов военно-учебных заведений России и Южной Кореи.