Стипендий Президента и Правительства РФ удостоены пять студентов ВУЦ ДВФУ

3 сентября 2020


Пять студентов Военного учебного центра удостоены стипендий Президента и Правительства России по итогам всероссийского конкурса, проводимого Министерством науки и высшего образования РФ. Ежемесячное вознаграждение за особые заслуги назначено стипендиатам с 1 сентября на весь учебный год.

Как сообщили в департаменте стипендиальных и партнерских программ ДВФУ, число стипендиатов, победивших в конкурсе в этом году, увеличилось в два раза по сравнению с прошлым, с 10 до 20 человек. Стипендии присуждаются за выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей. Стипендиатами также становятся авторы открытий, изобретений, научных статей, опубликованных в ведущих научных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Список лауреатов стипендии Президента Российской Федерации:

·        Тимохин Роман Андреевич,

·        Черкасов Андрей Владимирович;

Список лауреатов стипендии Правительства Российской Федерации:

·        Личманюк Евгений Олегович,

·        Храмов Денис Александрович,

·        Хроменок Даниил Владиславович.

Отметим, что студенты, магистранты и аспиранты Дальневосточного федерального университета ежегодно становятся победителями конкурсов на получение стипендий Президента и Правительства страны. Государственными наградами отмечаются их победы на международных и всероссийских научных конференциях, и конкурсах, инновационные разработки, публикации в ведущих российских и зарубежных исследовательских журналах, безупречная успеваемость. 

                                                                                               Пресс-служба ДВФУ