Юнармейцы из Владивостока познают историю Вооруженных Сил в стенах ВУЦ

23 июля 2021

В преддверии Дня ВМФ отряд юнармейцев из Владивостока посетил расположенные на территории Военного учебного центра при ДВФУ военно-исторический комплекс «В память подводников всех поколений» и «Выставку формы одежды, знаков различия Российской армии и армий иностранных государств».

Responsive image

Военно-исторический комплекс, представленный рубкой бывшей на плаву крейсерской подводной лодки К-430, установлен в честь 100-летия подводных сил России в марте 2006 г. Часть истории. Но самое интересное находится под рубкой в нижнем «музейном отсеке»: это экспозиции, посвященные экипажу К-430, учёным, конструкторам ПЛ, а также развитию подводных сил России и отдельным судьбам моряков-подводников Тихоокеанского Флота. В этом скрытом от горожан историческом месте в разное время побывали представители Министерства Обороны Российской Федерации, военно-морских сил США, Японии и Великобритании.

Responsive image

Кто однажды побывал в ВУЦ, тот не оставил без внимания коллекцию военной формы одежды армий разных государств, включающую значки, нашивки и головные уборы. «Выставка формы одежды...» находится в здании Военного учебного центра в общем доступе для всех желающих углубиться в историю военной атрибутики и геральдики.